Ortsbez Dresden Bet "Erich Ponto" Portrait des Schauspielers mit Maske |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | {Wilhelm Franz.} Verso sign. und 1926 dat. Ortsbez. Dresden. Bet. "Erich (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-04-21 vom Auktionshaus im Kinsky Auktionshaus in Vienne versteigert.
Technik | | Terracotta |
| | Wilhelm Frass (St.Pölten 1886-1968 Wien) Knieender Damenakt Terracotta H: 75 (...) |
SOMMERBLUMENSTRAUß IN WEIßER PORZELLANVASE AUF GEMUSTERTER TISCHDECKE VOR DUNKLEM HINTERGRUND |
| | 1614 Franz Wilhelm Jäger, 1861 Ringenhain - 1928 Studierte bei Hölzl in Dachau (...) |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-10-14 vom Auktionshaus im Kinsky Auktionshaus in Vienne versteigert.
Technik | | Terracotta |
ecole allemande, premier tiers du xixe siècle |
Technik | | Aquarell, Bleistift |
| | monogrammé et daté en bas à gauche signé et daté en bas à droite «f.w muller (...) |