Franken Willy
1911 - 2001
Am Gipfel des Matterhorn mit Nebel |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Franken, Willy, 1911 - 2001 Düsseldorf Öl/Lwd, 80,5 x 60,5 cm, " Am Gipfel des (...) |
Franken Willy
1911 - 2001
Kleine Ziegenfamilie auf der Wiese |
| | (691) FRANKEN, WILLY 1911 Düsseldorf - (?) 2001 Kleine Ziegenfamilie auf der (...) |
Franken Willy
1911 - 2001
Hühner und Enten im sommerlichen Garten |
| | (690) FRANKEN, WILLY 1911 Düsseldorf - (?) 2001 Hühner und Enten im (...) |
Franken Willy
1911 - 2001
Kornfeld mit Rebhühnern |
Technik | | Leinwand |
| | Katalog-Nr. 106 - Willy Franken (1911 - 2001): Öl auf Leinwand - "Kornfeld mit (...) |
Franken Willy
1911 - 2001
Zwei Kätzchen auf der Fensterbank |
| | Franken, Willy, 1911 - 2001 Düsseldorf Öl/Lwd, 18,5 x 24,5 cm, " Zwei Kätzchen (...) |