Dresden - Blick über die Elbe auf St. Trinitatis |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Farblithographie |
| | Franke, Paul, Künstler des 20. Jh. Farblithographie, 28,5 x 20,5 cm, " Dresden (...) |
Caucasian Landscape with a Village |
| | Lot 1556: Paul (von) Franken, Caucasian Landscape with a Village Signed lower (...) |
| | P. Franken, painter of the 19th century Oriental coastal town Oil on canvas (...) |
Blick auf die Dreifaltigkeitskathedrale und den Kreml von Pskow |
| | 055 Paul Frantzen, Blick auf die Dreifaltigkeitskathedrale und den Kreml von (...) |
| | Huile sur panneau signée FRANKEN "Vue d'une basilique". 39x28 cm |