Hanny, Joh. Emil Franke

Germany (18901973 ) - Werke
FRANKE Hanny, Joh. Emil Gehöft In Hügeliger Sommerlandschaft

Arnold /04.09.2010
Nicht verbreitet
Nicht verbreitet

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hanny, Joh. Emil Franke auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hanny, Joh. Emil Franke Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Franke Hanny

54

Einige Werke von Hanny, Joh. Emil Franke

Herausgesucht aus 54 Werken im Arcadja-Katalog
Hanny, Joh. Emil Franke - Landschaft Im Taunus

Original 1900
Schätzung:

Postennummer: 20
Auktion 71 , 10.11.2011 Katalognummer 20 Überschrift Hanny (Johannes Emil) Franke Horchheim b. Koblenz 1890 - 1973 Frankfurt am Main Titel Landschaft im Taunus, um 1900 Beschreibung Öl auf Leinwand, aufgezogen auf eine Hartfaserplatte. 27 x 36,5 cm. Rechts unten sign.: H. Franke (geritzt). Gerahmt. Schätzpreis € 800,00 $ 1,100.00 Leider können wir bei dieser Auktion keine Gebote unterhalb des Aufrufpreises berücksichtigen. Bitte erhöhen Sie Ihr Gebot auf den im Online-Katalog angegebenen Preis. Ihr Gebot wurde nicht gespeichert. Gebot in � abgeben: Telefongebot abgeben Ich habe die AGB gelesen und erkenne sie an Unter Favoriten vormerken
Hanny, Joh. Emil Franke - Vortaunusland Im Vorfrühling

Schätzung:

Postennummer: 373
Hanny, Joh. Emil Franke - Sommerwiese Mit Bachlauf

Schätzung:

Postennummer: 539
Hanny Franke, l.u.sig., dat. (19)37, Horchheim/Rhein 1890 - 1973 Frankfurt/M., "Sommerwiese mit Bachlauf", Öl/Malktn., 33 x 25 cm
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns