Hanny, Joh. Emil Franke

Germany (18901973 ) - Werke
FRANKE Hanny, Joh. Emil Spring Landscape

Jackson's /23.06.2009
178,85 - 250,39
Nicht zugeschlagen

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hanny, Joh. Emil Franke auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hanny, Joh. Emil Franke Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Franke Hanny

70

Einige Werke von Hanny, Joh. Emil Franke

Herausgesucht aus 70 Werken im Arcadja-Katalog
Hanny, Joh. Emil Franke - Herbstliche Baumstudie

Original 1933-35
Schätzung:

Postennummer: 1588
Franke, Hanny (Johann Emil), 1890 Koblenz-Horchheim - 1973 Frankfurt/Main Aquarell/Bleistiftzeichnung, 19,5 x 12,5 cm, " Herbstliche Baumstudie ", u.r. und rücks. sign., u.l. bez. "Reichenbachtal i(m) T(aunus)", rücks. bez. mit Angabe der Entstehungzeit "1933-35", R, Lit.: Vollmer, Dressler, Saur;
Hanny, Joh. Emil Franke - Landschaft Im Taunus

Original 1900
Schätzung:

Postennummer: 20
Auktion 71 , 10.11.2011 Katalognummer 20 Überschrift Hanny (Johannes Emil) Franke Horchheim b. Koblenz 1890 - 1973 Frankfurt am Main Titel Landschaft im Taunus, um 1900 Beschreibung Öl auf Leinwand, aufgezogen auf eine Hartfaserplatte. 27 x 36,5 cm. Rechts unten sign.: H. Franke (geritzt). Gerahmt. Schätzpreis € 800,00 $ 1,100.00 Leider können wir bei dieser Auktion keine Gebote unterhalb des Aufrufpreises berücksichtigen. Bitte erhöhen Sie Ihr Gebot auf den im Online-Katalog angegebenen Preis. Ihr Gebot wurde nicht gespeichert. Gebot in � abgeben: Telefongebot abgeben Ich habe die AGB gelesen und erkenne sie an Unter Favoriten vormerken
Hanny, Joh. Emil Franke - Vortaunusland Im Vorfrühling

Schätzung:

Postennummer: 373
Hanny, Joh. Emil Franke -  Feldrain Im März

Original 1946
Schätzung:

Postennummer: 1829