FRANK Philipp
1871 - 1944
Betulle |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Philipp Frank (1871 - 1944), “Betulle”. Olio su tavoletta, firmato in basso a (...) |
FRANK Philipp
1871 - 1944
Liegender weiblicher Akt am Strand |
Technik | | Radierung |
| | FRANK, Philipp(1871 - 1944) Liegender weiblicher Akt am Strand Radierung. (...) |
FRANK Philipp
1871 - 1944
Schlafender Frauenakt |
Technik | | Radierung |
| | FRANK, Philipp, "Schlafender Frauenakt", Original-Radierung mit Kaltnadel, (...) |
FRANK Philipp
1871 - 1944
Verschneite Waldlandschaft |
| | Philipp Frank 1871 Godramstein - 1944 Queichheim - Verschneite Waldlandschaft (...) |
FRANK Philipp
1871 - 1944
Zwei Ackerpferde auf dem Feld |
Technik | | Radierung |
| | Frank, Philipp (Frankfurt a. M., Berlin 1860-1944) Zwei Ackerpferde auf dem (...) |