Hans Ii Frank

Austria (1925 ) - Werke
FRANK Hans II "mondsee Mitdrachenwand"

Palais Dorotheum /19.04.2011
3.000,00 - 4.000,00
1.875,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hans Ii Frank auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hans Ii Frank Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
4

Einige Werke von Hans Ii Frank

Herausgesucht aus 4 Werken im Arcadja-Katalog
Hans Ii Frank - The Start - Early Morning

Schätzung:

Postennummer: 32
Hans Ii Frank - Veiled Light, Georgian Bay

Schätzung:

Postennummer: 49
Hans Ii Frank - "mondsee Mitdrachenwand"

Original 1983
Schätzung:

Postennummer: 269
Hans FRANK d. Jüngere * (Wien 1925 geb.) "Mondsee mitDrachenwand" unten mittig signiert und datiert: Hans Frank D. J.(19)83, Rückseite beschriftet: Salzkammergut(Mondsee) H. Frank, Öl auf Pressplatte, ca. 44 x 54 cm, gerahmt Ruf 1500
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns