Hans Ii Frank

Austria (1925 )
FRANK Hans II The Start - Early Morning

Joyner
27.05.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hans Ii Frank auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hans Ii Frank Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
7

Einige Werke von Hans Ii Frank

Herausgesucht aus 7 Werken im Arcadja-Katalog
Hans Ii Frank - Landschaft Im Abendlicht

Schätzung:

Postennummer: 496
Hans Frank d. J. * (Wien 1925 geb.) Landschaft im Abendlicht, signiert unten rechts: Hans Frank d. J., Öl auf Karton, ca. 25,5 x 32,5 cm, gerahmt Richard Krautgartner
Hans Ii Frank - Blick Über Den Mondsee Auf Den Schafberg

Schätzung:

Postennummer: 109
Hans Frank d. J. * (Wien 1925 geb.) Blick über den Mondsee auf den Schafberg, signiert: H. Frank D. J., Öl auf Sperrholzplatte, ca. 28,5 x 45,5 cm, gerahmt (SLS) Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
Hans Ii Frank - Sommerlandschaft

Original 1925
Schätzung:

Postennummer: 55
Hans Frank d. J. * (Wien 1925 geb.) Sommerlandschaft, signiert unten rechts: Hans Frank d. J., Öl auf Pressplatte, ca. 42 x 54 cm, vergoldeter Rahmen
Hans Ii Frank - The Start - Early Morning

Schätzung:

Postennummer: 32
Hans Ii Frank - Veiled Light, Georgian Bay

Schätzung:

Postennummer: 49