Monna Lisa (La Gioconda) Da Leonardo da Vinci |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Alfred Frank (Lahe am Oberrheim, 1884 - Dresda, 1945) Monna Lisa (La (...) |
Technik | | Radierung |
| | Description: Durchblick zwischen Tannen hindurch in bewegte (...) |
Technik | | Radierung |
| | Frank, Alfred Alfred-Frank-Ehrung 1984 zum 100. Geburtstag des Künstlers (...) |
Vorfrühling in den Bergen |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | 705 FRANK , Alfred (Lahr 1884-1945 Dresden), "Vorfrühling in den Bergen", (...) |
| | FRANK AlfredPORTRET KOBIECYOlej, płótno naklejone na deskę; 27,5 x 20,5 cm (...) |