FRANCESCONI Franco
1928 - 2015
Senza titolo |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | FRANCO FRANCESCONI, Senza titolo, 1967, Olio su tela, Dim. 50x60, Al fronte: (...) |
FRANCESCONI Franco
1928 - 2015
Nudo in un interno |
| | FRANCO FRANCESCONI, "Nudo in un interno", 1968, Olio su tela, Dim. 45x35, Al (...) |
FRANCESCONI Franco
1928 - 2015
Soggetti vari |
| | FRANCO FRANCESCONI (1928 - 2015) Soggetti vari lotto di 2 olii su cartone (...) |
FRANCESCONI Franco
1928 - 2015
Interno |
| | Franco Francesconi Pietrasanta 1928 - Viareggio 2015 Interno Olio su tela cm (...) |
FRANCESCONI Franco
1928 - 2015
Casolare con albero |
| | Casolare con albero, 1968 F. Francesconi olio su tela, cm 50x55, firmato e (...) |