FRANCESCHI Louis Julien, Jules
1825 - 1893
Ninfa |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Holzskulptur |
| | Ninfa Jules Franceschi (1825 - 1943) Alt. 37 Cm firma alla base |
1825 - 1893
Andromeda |
Technik | | Bronze, Patina |
| | LOUIS JULIEN FRANCESCHI (French, 1825-1893), 'Andromeda', patinated bronze, (...) |
1825 - 1893
Bust of a woman |
Technik | | Marmor |
| | Franceschi, Jules (Louis Julien) 1825 Bar-sur-Aube - 1893 Paris. Bust of a (...) |
1825 - 1893
Isis |
Technik | | Bronze, Patina |
| | 294 Louis Julien (Jules) Franceschi (French, 1825-1893) Louis Julien (Jules) (...) |
1825 - 1893
La Fortune |
Technik | | Bronze, Patina, Reicher brauner |
| | Jules Franceschi French 1825 - 1893 La Fortune signed: J. FRANCESCHI bronze, (...) |