FRANCESC FORNELLS PLÁ
1921-1999
Jarrón con rosas |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Platte |
| | Francesc Amigó Plà (Girona, s.XIX-XX) Jarrón con rosas. Óleo sobre tabla. (...) |
FRANCESC FORNELLS PLÁ
1921-1999
Interior |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | FORNELLS PLÀ. "Interior" Técnica mixta sobre papel, firmado y fechado París (...) |
FRANCESC FORNELLS PLÁ
1921-1999
S.T |
| | FRANCESC FORNELLS-PLA (Barcelona, 1921 - 1999) “S.T”, 1984. Óleo sobre lienzo. (...) |
FRANCESC FORNELLS PLÁ
1921-1999
Bodegón |
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | Albert Fornells Pla Barcelona 1921 - 1999 Bodegón Acrílico sobre lienzo. (...) |
FRANCESC FORNELLS PLÁ
1921-1999
3 figures a taula |
Technik | | Tinte, Papier |
| | 1079 | Fornells Pla. - Fornells Pla. Tinta sobre papel. Med.: 23 x 17 cm. «3 (...) |