Fritz Frohlich

(Linz 1910Wilhering 2001 ) - Werke
FROHLICH Fritz Als Mädchen War Ichhier Auf Urlaub

Palais Dorotheum /10.06.2010
7.000,00 - 9.000,00
6.875,00

Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Fritz Frohlich auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Fritz Frohlich Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Frölich Fritz

72

Einige Werke von Fritz Frohlich

Herausgesucht aus 72 Werken im Arcadja-Katalog
Fritz Frohlich - In Galauniform

Original 1988
Schätzung:

Postennummer: 58
Vergr�sserte Ansicht der Kat-Nr: 0058 Fritz Fröhlich* (Linz 1910 - 2001 Wilhering/Linz) In Galauniform, 1988 Öl auf Leinwand; 86 x 72 cm Signiert und datiert rechts unten: Fröhlich 88 Rückseitig am Keilrahmen betitelt und datiert: "In Galauniform" 1988 Tell-A-Friend Question to the expert Order Sheet PDF [108 KB]
Fritz Frohlich - Redner Der Opposition

Original 1988
Schätzung:

Postennummer: 315
Fritz Fröhlich (Linz 1910 - 2001 Wilhering/Linz) Redner der Opposition Öl auf Leinwand 150 x 130 cm 1988 Rückseitig am Keilrahmen betitelt und datiert: Redner der Opposition 1988 Signiert und datiert rechts unten: Fröhlich 88 Ausstellung: Gr. Kunstausstellung NRW, Düsseldorf, 1990, Farbtafel Nr. 5
Fritz Frohlich - Positives Denken Junger Freund

Original 1989
Schätzung:

Postennummer: 236
Fritz Fröhlich (Linz 1910 - 2001 Wilhering/Linz) Positives Denken junger Freund Öl auf Leinwand 102 x 120 cm 1989 Betitelt und datiert am Keilrahmen rückseitig: "Psoitives Denkenjunger Freund!" 1989 Signiert und datiert rechts unten: Fröhlich 89 Ausgestellt: 1989/90 Oberösterreichisches Landesmuseum, Linz; 1990Belvedere, Wien
Fritz Frohlich - Als Mädchen War Ichhier Auf Urlaub

Schätzung:

Postennummer: 90
Fritz Fröhlich (Linz 1910-2001) Betitelt "Als Mädchen war ichhier auf Urlaub", rechts unten signiert und datiert Fröhlich(19)95, Acryl auf Leinwand, ca. 102 x 120 cm, gerahmt Das Bild kommt mit freundlicher Unterstützungder Galerie Fröhlich, Linz, www. galerie-froehlich. at, zurVersteigerung. Der bei der Auktion erzielte Reinerlös wird dabeials Spende an den OÖ Kunstverein zur Förderung jungerKünstlertalente als "Fritz Fröhlich Preis" gestiftet. Damit solldie in führender Position langjährige Verbundenheit des Künstlersund Menschen Fritz Fröhlich mit dem OÖ Kunstverein im Gedenkjahrzum 100. Geburtstages des Doyens der oberösterreichischenKunstszene des 20. Jahrhunderts anerkennend zum Ausdruck gebrachtwerden.
Fritz Frohlich - Personnages

Fritz Frohlich - Personnages

Original 1984
Schätzung:

Postennummer: 1316
Arcadja LogoProdukte
Abos
Abos

Über uns