FOURNIER Jean
1703 - 1765
Portrait en pied d'un gentilhomme tenant une lettre |
| | JEAN FOURNIER (? VERS 1700-1765) Portrait en pied d'un gentilhomme tenant une (...) |
FOURNIER Jean
1703 - 1765
NOBILDONNA |
| | DIPINTO OLIO SU TELA RAFF. NOBILDONNA MIS. 125 X 100 - JEAN FOURNIER (1700 – (...) |
FOURNIER Jean
1703 - 1765
Portrait of Margareta Cornelia van de Poll |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | Description: Signed and dated lower left: J. Fournier 1750 Margareta Cornelia (...) |
FOURNIER Jean
1703 - 1765
Portrait of a Noblewoman with a Sapphire and Pearl Brooch |
| | Auktion W238 Lot 6435 - 18 September 2013 15:30 FOURNIER, JEAN (Valenciennes (...) |
FOURNIER Jean
1703 - 1765
Femme à la lecture |
| | Jean FOURNIER (XXème siècle). Femme à la lecture. Huile sur panneau Signée en (...) |