Emilio Fossati

Italy (1800 -  1900 )
FOSSATI Emilio Venetian Scene

Palais Dorotheum
18.09.2014
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Emilio Fossati auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Emilio Fossati Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
9

Einige Werke von Emilio Fossati

Herausgesucht aus 9 Werken im Arcadja-Katalog
Emilio Fossati - Nu Sur Fond De Montagne

Schätzung:

Postennummer: 388
Emilio Fossati - Ansichten Aus Venedig

Schätzung:

Postennummer: 117
E. Fossati
um 1900 2 Ölbilder "Ansichten aus Venedig", Öl auf Holz, ca. 20x 30 cm, signiert, gerahmt, Rahmen beschädigt
Emilio Fossati - Motiv Aus Venedig

Schätzung:

Postennummer: 215
Emilio Fossati um 1900
Motiv aus Venedig, signiert E. Fossati, Öl auf Leinwand, 38 x 77,5 cm, gerahmt, (W)
Emilio Fossati - Canale Grande.

Schätzung:

Postennummer: 6615

FOSSATI, EMILIO
(Italien 19. / 20. Jahrhundert)
Canale Grande.
Öl auf Leinwand. Unten links signiert: E. Fossati.
69 x 105,5 cm.