Harald Foss

Denmark (1843 -  1922 )
FOSS Harald  Dänische Seenlandschaft Mit Umgestürtztem Baum

Galerie Bassenge
26.05.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Harald Foss auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Harald Foss Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
80

Einige Werke von Harald Foss

Herausgesucht aus 80 Werken im Arcadja-Katalog
Harald Foss -  Dänische Seenlandschaft Mit Umgestürtztem Baum

Schätzung:

Postennummer: 6123
Description: Dänische Seenlandschaft mit umgestürtztem Baum. Öl auf Leinwand. 40 x 58,5 cm. Unten links signiert "H. Foss". - Wir bitten darum, Zustandsberichte zu den Losen zu erfragen, da der Erhaltungszustand nur in Ausnahmefällen im Katalog angegeben ist. - Please ask for condition reports for individual lots, as the condition is usually not mentioned in the catalogue. Harald Foss (1843 - 1922)
Harald Foss - Tater Paa Heden

Harald Foss - Tater Paa Heden

Original 1871
Schätzung:

Postennummer: 98
Harald Foss - Am Gardasee

Harald Foss - Am Gardasee

Schätzung:

Postennummer: 514
Harald Foss - Formd. I Oktober. Rebild Bakker

Original 1866
Schätzung:

Postennummer: 160