Edouard Fortiny

? Jahrhundert -
FORTINY Edouard A Mother’’s Love

Waddington's
05.12.2016
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Edouard Fortiny auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Edouard Fortiny Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
6

Einige Werke von Edouard Fortiny

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Edouard Fortiny - Büste Eines Barocken Herren

Schätzung:

Postennummer: 3684
Edouard Fortiny, Büste eines barocken Herren

Anfang 20. Jh., seitlich signiert Fortiny, verso mit unleserlichem Giesserstempel Eug. Blot Paris, Bronze braun patiniert, Darstellung eines barocken Herren mit Respondent (Hut), Schnauzbart und Rüschenkragen, gute Erhaltung, H 45 cm. Künstlerinfo: Bildhauer tätig ca. zwischen 1870 und 1920. Quelle: Internet.
Edouard Fortiny - Femme Esclave

Schätzung:

Postennummer: 182
Edouard Fortiny - A Mother’’s Love

Schätzung:

Postennummer: 171
Edouard Fortiny - Niño Asustado

Folgende Seite
Schätzung:

Postennummer: 418
Edouard Fortiny - Female Bust

Edouard Fortiny - Female Bust

Folgende Seite c.1900
Schätzung:

Postennummer: 682