Arnold Forstmann

(1842 -  1904 )
FORSTMANN Arnold Stadtansicht Im Mondschein

Von Zengen
30.11.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Arnold Forstmann auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Arnold Forstmann Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
26

Einige Werke von Arnold Forstmann

Herausgesucht aus 26 Werken im Arcadja-Katalog
Arnold Forstmann - Romantische Seenlandschaft Mit Personenstaffage Am Lagerfeuer Im Mondschein

Schätzung:

Postennummer: 274
Auktion

Katalog-Nr. 274 - Arnold Forstmann (tätig im 19. Jahrhundert) - Öl auf Leinwand, "Romantische Seenlandschaft mit Personenstaffage am Lagerfeuer im Mondschein"

Gemälde » Landschaft

Für dieses Objekt sind weitere Bilder verfügbar:

Material:
Leinwand

Limit:
550,00 EUR

Details:
unten links handsigniert "A. Forstmann", guter Erhaltungszustand - sehr schöne, antike Prunkrahmung mit Blattvergoldung, Bildmaße: 54cm x 80cm, Gesamtmaße: 105cm x 131cm

Informationen zum Künstler:
• Arnold Forstmann
• tätig im 19. Jahrhundert
• deutscher Maler, siehe Regionale Literatur

Gebot abgeben

Höchstgebot von EUR zur Gebotsliste

________________________________________________

© KUNST & AUKTIONSHAUS EVA ALDAG
Ottensener Weg 10 - 21614 Buxtehude
Tel.: +49 (0) 4161-81005 - eMail: kunst@auktionshaus-aldag.de
Arnold Forstmann - Fehe Mit Beute Vor Dem Bau

Original 1916
Schätzung:

Postennummer: 1385
FORSTMANN, A. (Jagdmaler A.20.Jh.), "Fehe mit Beute vor dem Bau", Öl/Holz, 46 x 33, unten rechts signiert und "1916" datiert, R.
Arnold Forstmann - Alpenlandschaft

Schätzung:

Postennummer: 1832
FORSTMANN, Arnold (1842-1904/14), "Alpenlandschaft", Öl/Lwd., 47 x 65, rest., unten links signiert, R.
Arnold Forstmann - Stadtansicht Im Mondschein

Schätzung:

Postennummer: 2004
FORSTMANN, Arnold (1842-ca.1914), "Stadtansicht im Mondschein", Öl/Holz, 28 x 22, unten rechts signiert, R.