FORSTMANN Arnold
1842 - 1904
Riviergezicht bij maanlicht |
| | Arnold Forstmann (Duits, 1842-1914) Riviergezicht bij maanlicht gesigneerd en (...) |
FORSTMANN Arnold
1842 - 1904
Blick in das Rheintal mit Rolandsbogen, Drachenfels und Nonnenwerth |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | FORSTMANN, Arnold (1842-1914), "Blick in das Rheintal mit Rolandsbogen, (...) |
FORSTMANN Arnold
1842 - 1904
Vollmondlandschaft |
| | FORSTMANN, Arnold(1842 Düsseldorf - 1914) Vollmondlandschaft Öl/Leinwand. (...) |
FORSTMANN Arnold
1842 - 1904
Kirche am See |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
| | FORSTMANN, Arnold(1842 Düsseldorf - 1914?) Kirche am See Öl/Leinwand. Mittig (...) |
FORSTMANN Arnold
1842 - 1904
Gebirgsbach mit Mühle |
| | FORSTMANN, Arnold (1842-1904/14), "Gebirgsbach mit Mühle", Öl/Lwd., 55 x 81, (...) |