Alexis Forel

Switzerland (Morges 1852 -  Morges 1922 )
FOREL Alexis "bord Du Lac"

Dogny Auction
06.12.2011
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alexis Forel auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alexis Forel Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Alexis Forel

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Alexis Forel - Weite Landschaft An Einem Regentag

Original 1882
Schätzung:

Postennummer: 7304
ALEXIS FOREL
Morges 1852-1922 Morges
Weite Landschaft an einem Regentag
Unten rechts in Bleistift signiert "Alexis Forel", unten links in der Platte signiert "A. Forel" und datiert "1882".
Radierung, PL 26 x 48,2 cm, in Passepartout, wenig fleckig
Alexis Forel - "bord Du Lac"

Alexis Forel - "bord Du Lac"

Schätzung:

Postennummer: 192