Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mischtechnik |
| | Förster, Heidi -- "Lauroux" Hinterglasmalerei und Mischtechnik auf Hartfaser, (...) |
Technik | | Acryl, Glas |
| | Foerster, Heidi Singen, geboren 1932 38 x 30 cm, R. "Besuch", 1971. Acryl auf (...) |
Technik | | Acryl, Glas |
| | Foerster, Heidi Daten Singen, geboren 1932 "Canna", 2003. Acryl auf Glas. (...) |
Komposition mit Kanarienvogel, Puppe und Papageienblüte |
Technik | | Farblithographie |
| | Heidi (Freudig-)Foerster. Geb. 1932 in Singen, tätig in Stuttgart. (mehr (...) |
Stillleben mit Sonnenblumenstrauß |
| | HEID, F. "Stillleben mit Sonnenblumenstrauß". Sign. und bez. München. Öl (...) |