FLORIS Carmelo
1891 - 1960
Ritratto di anziano sardo |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Keramik |
| | Ritratto di anziano sardo, dipinto su ceramica, cm 19,5x19,5, firmato Carmelo (...) |
FLORIS Carmelo
1891 - 1960
Portrait de femme |
| | Carmelo FLORIS (1891 - 1960) Portrait de femme. Huile sur toile, signée vers (...) |
FLORIS Carmelo
1891 - 1960
UN PISANO IN SARDEGNA |
| | CARMELO FLORIS (Sassari 1891 - Cagliari 1960) UN PISANO IN SARDEGNA Olio su (...) |
FLORIS Carmelo
1891 - 1960
Ritratto di un anziano sardo |
| | Ritratto di un anziano sardo, olio su ceramica, cm 19,5x19,5, firmato Carmelo (...) |
FLORIS Carmelo
1891 - 1960
Ritratto di uomo |
Technik | | Ol, Sperrholz |
| | Ritratto di uomo 35 x 27 cm fine XIX inizi XX secolo olio su compensato, (...) |