FLIEGERBAUER Max Josef
1874 - 1952
Goat and sheep in vast landscape |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Ol, Platte |
| | MAX JOSEF WAGENBAUER (ATTR.) 1774 Oexing - 1829 Munich Goat and sheep in vast (...) |
FLIEGERBAUER Max Josef
1874 - 1952
Winterlandschaft |
Technik | | Radierung |
| | Fliegerbauer, Max Josef, 1874 Etzelbach - vor 1950 Radierung, 11 x 10 cm, " (...) |
FLIEGERBAUER Max Josef
1874 - 1952
Blick auf die Wartburg vom Helltal |
Technik | | Radierung |
| | Fliegerbauer, Max Josef, 1874 Etzelbach - vor 1950 Radierung, 31 x 37 cm, " (...) |
FLIEGERBAUER Max Josef
1874 - 1952
Blick entlang eines von Wald und Wiesen gesäumten |
Technik | | Radierung |
| | Max Fliegerbauer, Winternacht Blick entlang eines von Wald und Wiesen (...) |
FLIEGERBAUER Max Josef
1874 - 1952
Am Kreuzweg |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Bleistift |
| | Fliegerbauer, Max Josef (geb. 1874) "Am Kreuzweg", so mit Bleistift li. u. (...) |