FLEURY Antoine Claude
1795 - 1822
Cornélie, mère des Gracques |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Antoine-Claude FLEURY (1743 - après 1822) Cornélie, mère des Gracques Huile (...) |
FLEURY Antoine Claude
1795 - 1822
Scène de l'histoire ancienne |
Zuschreibung | | Zugeschrieben |
Technik | | Tinte, Feder, Lavis |
| | Description du lot 182 Attribué à Antoine-Claude FLEURY 1743 - 1822 Scène de (...) |
FLEURY Antoine Claude
1795 - 1822
La fureur d'Athamas |
Technik | | Feder, Braune tinte |
| | Antoine-Claude FLEURY 1743 - 1822 La fureur d'Athamas Plume et encre brune, (...) |
FLEURY Antoine Claude
1795 - 1822
Le Songe d'Oreste |
Technik | | Aquarell, Gouache, Bleistift |
| | Antoine-Claude FLEURY 1743 - 1822 Le Songe d'Oreste Aquarelle gouachée sur (...) |
FLEURY Antoine Claude
1795 - 1822
Ritratto di gentiluomo |
| | Ritratto di gentiluomo Antoine-Claude Fleury (attivo fra il 1790 e il 1822) (...) |