Alexander Flamant

(1836 -  1897 )
FLAMANT Alexander Signiert Und Datiert Unten Links: A. Flamant 1882.
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Alexander Flamant auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Alexander Flamant Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Alexander Flamant haben auch gesucht:
Abraham Ii Hulk, Otto Wagner, Franz Von Stuck, Hermann Lindenschmit, Karl Müller, Matteo Meneghini, Charles Van Meer

Einige Werke von Alexander Flamant

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Alexander Flamant - Signiert Und Datiert Unten Links: A. Flamant 1882.

Schätzung:

Postennummer: 1260
EINE KLAMM IM GEBIRGE.

Signiert und datiert unten links: A. Flamant 1882.

Öl auf Leinwand (doubliert). H 84; B 67 cm.

Provenienz
: Kurt Blaise, Köln.

Flamant wurde an den Akademien in Berlin und Dresden zum
Landschafts- und Porträtmaler ausgebildet. Er war ein Schüler von
Ludwig Richter.