Jean Pierre Fizet

(1942 )
FIZET Jean Pierre Gerard Depardieu

Desa Unicum
04.04.2019
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jean Pierre Fizet auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jean Pierre Fizet Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
161

Einige Werke von Jean Pierre Fizet

Herausgesucht aus 161 Werken im Arcadja-Katalog
Jean Pierre Fizet -  Catherine Deneuve

Original 1965
Schätzung:

Postennummer: 1842
JEAN-PIERRE FIZET (1942) Catherine Deneuve, 1965. C-Print auf Fujicolor professional Paper. Späterer Abzug. Bildmass 42,5 x 62 cm; Blattgrösse 50 x 70 cm. Unterhalb des Bildes blindgeprägter Photographenstempel und voll signiert. Verso 2 montierte Etiketten voll signiert, datiert, nummeriert 5/10, Photographen- und Galeriestempel.
Jean Pierre Fizet -  Brigitte Bardot

Original 1969
Schätzung:

Postennummer: 1746
FIZET, JEAN-PIERRE (1942). Brigitte Bardot, 1969. Archival Pigment Print aufgezogen auf Aluminium-Platte. Späterer Abzug. 79,5 x 60 cm. Rechts unterhalb des Bildes voll signiert. Verso auf der Platte zusätzlich signiert, montierte Etikette mit Photographen- und Galeriestempel, gedruckter Legende und handschriftlicher Nummerierung 24/30.
Jean Pierre Fizet - Jane Birkin

Schätzung:

Postennummer: 1744
FILM - BIRKIN, JANE - FIZET, JEAN-PIERRE (1942). "Jane Birkin, 1974, pose 8". Original-Photographie. Archival Pigment Print aufgezogen auf Aluminium-Platte. Späterer Abzug. Nach 1998. 69 x 71 cm. Unten rechts sign., verso 2 mont. Etikette mit Signatur, hs. num. 5/12 und bez., zweifacher Photograpen- sowie Galeriestempel.
Jean Pierre Fizet - Gerard Depardieu

Schätzung:

Postennummer: 249
Jean Pierre Fizet - Romy Schneider

Original 1974
Schätzung:

Postennummer: 225