Hippolyte Louis Ar. Fizeau

France (1819 -  1896 )
FIZEAU Hippolyte Louis Ar. Entrée Du Port Du Havre

Sotheby's
15.11.2008
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Hippolyte Louis Ar. Fizeau auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Hippolyte Louis Ar. Fizeau Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
27

Einige Werke von Hippolyte Louis Ar. Fizeau

Herausgesucht aus 27 Werken im Arcadja-Katalog
Hippolyte Louis Ar. Fizeau - Ohne Titel

Schätzung:

Postennummer: 840
Penck, AR (Ralf Winkler) 1939 Dresden - 2017 Zürich Ohne Titel (Profil). Blei- und Farbstiftzeichnung auf gelochtem Papier. 29,5 x 21cm. Signiert unten rechts: ar. penck. Rahmen. Im Rahmen beschrieben. Voraussichtliche Versandkosten für dieses Lot: Deutschland: 23,53 Euro zzgl. 4,47 Euro Mw St EU: 42,02 Euro zzgl. 7,98 Euro Mw St Weltweit: 58,82 Euro zzgl. 11,18 Euro Mw St zzgl. Versandversicherung
Hippolyte Louis Ar. Fizeau - Berlin Suite

Original 1990
Schätzung:

Postennummer: 766
Penck, AR (Ralf Winkler) 1939 Dresden - 2017 Zürich Berlin Suite. 1990. Kassette mit zehn Farbaquatinten auf Zerkall. Je 77 x 107cm Je signiert unten rechts: a.r. penck und nummeriert unten links: 16/60. Edition Achenbach, Düsseldorf (Hrsg.). Ex. 16/60. - Blätter druckbedingt leicht gewellt. Vereinzelte Knickspuren und Verschmutzungen an den Randbereichen und Ecken. Kassette Gebrauchsspuren und Verschmutzungen. Alle Blätter mit dem Trockenstempel des Druckers Willi Jesse, Berlin. In originaler Kassette (79 x 109 x 2,5cm). Die hier angebotene Mappe hat eine abweichende Exemplarnummer zu der Abgebildeten. Explanations to the Catalogue
Hippolyte Louis Ar. Fizeau - Entrée Du Port Du Havre

Original 1841
Schätzung:

Postennummer: 9
Hippolyte Louis Ar. Fizeau - Portrait De Léon Foucault Paris

Original 1841
Schätzung:

Postennummer: 90

Schätzung:

Postennummer: 841
Penck, AR (Ralf Winkler) 1939 Dresden - 2017 Zürich Ohne Titel. Kaltnadelradierung auf Arches France (Wasserzeichen). 60 x 99cm (80 x 122cm). Signiert und nummeriert. Ex. 3/3. - Blatt mit vereinzelten Griffspuren vor allem in den Randbereichen. Verso Reste alter Papiermontierung. ** This lot is subject to VAT Penck, AR (Ralf Winkler) 1939 Dresden - 2017 Zürich Ohne Titel Kaltnadelradierung auf Arches France (Wasserzeichen). 60 x 99cm (80 x 122cm). Signiert und nummeriert. Ex. 3/3. - Blatt mit vereinzelten Griffspuren vor allem in den Randbereichen. Verso Reste alter Papiermontierung.