FITZENREITER Wilfried
1932 - 2008
Stehender weibliche Rückenakt |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Lithographie |
| | Fitzenreiter, Wilfried. Stehender weibliche Rückenakt Lithographie, 1976, (...) |
FITZENREITER Wilfried
1932 - 2008
Der tote Esel |
Technik | | Graphit |
| | Fitzenreiter, Wilfried. Der tote Esel Zeichnung, Graphit, 1967, 307x430, (...) |
FITZENREITER Wilfried
1932 - 2008
Fossiler Fels |
Technik | | Lithographie |
| | Fitzenreiter, Wilfried. Fossiler Fels Lithographie, 1974, 360x460, sign., (...) |
FITZENREITER Wilfried
1932 - 2008
Liegender weiblicher Akt |
Technik | | Sepia, Papier |
| | Zeichnung, Sepia, 8. 11., (19)79, 295x420. Provenienz: Galerie Zaglmaier, (...) |
FITZENREITER Wilfried
1932 - 2008
Seitlich liegender Akt |
Technik | | Lithographie |
| | Fitzenreiter, Wilfried (Salza/Thüringen 1932 - 2008 Berlin). Seitlich (...) |