FISCHER VON ERLACH Johann Bernhard
1656 - 1723
Entwurff einer historischen Architektur, In Abbildung unterschiedener berühmten Gebäude, des Althertums und fremder Völcker... |
Technik | | Gravieren |
| | Johann Bernhard Fischer von Erlach (Graz 1656-1723 Vienna) "Entwurff einer (...) |
1656 - 1723
views of Egypt from the series \“Entwurff Einer Historischen Architectur\” |
Technik | | Gravieren |
| | Johann Bernhard Fischer von Erlach (Graz 1656–1723 Vienna) Set comprising five (...) |
1656 - 1723
Ansicht des Schlosses Klessheim bei Salzburg mit Pferdeaufzug |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Kupferstich |
| | Johann Bernhard Fischer von Erlach (Graz 1656-1723 Wien) Ansicht des Schlosses (...) |
1656 - 1723
Ansicht der Kollegienkirche in Salzburg mit dem Ritzerbogen und Philharmonikergasse |
Technik | | Kupferstich |
| | Johann Bernhard Fischer von Erlach (Graz 1656-1723 Wien) Ansicht der (...) |
1656 - 1723
Entwurff einer historischen Architectur |
Technik | | Kupferstich |
| | Fischer von Erlach, J. B. 3 Kupferstiche aus "Entwurff einer historischen (...) |