FISCHER Gottlob J.C
1829 - 1905
Portrait of topographer Karl Eduard von Paulus (1803 Berghausen/Speyer-1878 Stuttgart) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Gottlob Christoph Jacob Fischer (Stuttgart 1829-1905) Portrait of topographer (...) |
FISCHER Gottlob J.C
1829 - 1905
Die Hugenottenpredigt |
| | Fischer, Gottlob Daten Stuttgart 1829 - 1905 178 x 145 cm Die (...) |
FISCHER Gottlob J.C
1829 - 1905
Portrait eines Edelmannes en face |
Technik | | Ol, Holz |
| | Portraitmaler des 19. Jh. Öl/Holz, 13 x 10,5 cm, " Portrait eines Edelmannes (...) |
FISCHER Gottlob J.C
1829 - 1905
Portrait of a Lady |
| | GOTTLOB FISCHER (1829-1905) German Portrait of a Lady, with daisies in her (...) |
FISCHER Gottlob J.C
1829 - 1905
A dutch painterat the ease |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2008-04-02 vom Auktionshaus Nagel in Nuremberg versteigert.
| | FISCHER, GOTTLOB (1829-1905). A dutch painterat the easel. Oil/panel, signed (...) |