FISCHER GEISING Heribert
1886 - 1984
Der Holzfäller |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Holzschnitt |
| | Fischer-Geising, Heribert, 1896 Teplitz-Schönau - 1984 Freiburg im Breisgau 2 (...) |
FISCHER GEISING Heribert
1886 - 1984
Erzgebirgslandschaft mit Regenbogen |
Technik | | Mehrfach |
| | Heribert Fischer-Geising, Erzgebirgslandschaft mit Regenbogen. 1936. Oil on (...) |
FISCHER GEISING Heribert
1886 - 1984
Ohne Titel |
| | 056 Heribert Fischer-Geising, Ohne Titel. 1974. Öl auf Malpappe. U.re. ligiert (...) |
FISCHER GEISING Heribert
1886 - 1984
A View of Geising |
Technik | | Mischtechnik, Papier |
| | Fischer - Geising Heribert (1896 - 1984) A View of Geising, signed and dated (...) |
FISCHER GEISING Heribert
1886 - 1984
Mondnacht |
Technik | | Farbholzschnitt |
| | 300 Heribert Fischer-Geising "Mondnacht" / "Der Holzfäller" / Landschaft. (...) |