FISCHER Eduard
1852 - 1905
Landscape |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Ol, Platte |
| | Eduard Fischer , (b. Berlin 1852, d. Chiemsee 1905) Landscape with two people (...) |
FISCHER Eduard
1852 - 1905
nab, Melbourne |
Technik | | C-print |
| | FISCHER, ROLAND 1958 Saarbrücken Title: nab, Melbourne. Date: 2011. Technique: (...) |
FISCHER Eduard
1852 - 1905
Zwei Mädchen |
Technik | | Tempera |
| | FISCHER-SCHILLING, "Zwei Mädchen", Tempera/Holz, 61 x 45, unten links (...) |
FISCHER Eduard
1852 - 1905
Winterlandschaft im Schein der untergehenden Sonne |
| | Fischer, Eduard, 1852 Berlin - 1905 Chiemsee Öl/Holz, 15,5 x 24,5 cm, " (...) |
FISCHER Eduard
1852 - 1905
Felsenküste bei Capri mit Blick auf die Faraglioni |
| | Description: Felsenküste bei Capri mit Blick auf die Faraglioni. Öl auf (...) |