View from Rosengarten i Dolomitterne |
Technik | | Paier, Karton |
| | Hans Fink , b. 1873, d. ? View from Rosengarten i Dolomitterne. Sign. H. Fink. (...) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Hans Fink* (Braunau 1873 geb.) "Die drei Zinnen", rechts unten signiert H. (...) |
Technik | | Farbserigraphie |
| | Auktion 71 , 10.11.2011 Katalognummer 270 Überschrift Hans Rink Lebensdaten (...) |
| | Hans Fink (geb. 1873 Braunau/Inn, tätig in Salzburg um 1900/10) St. Giorgio in (...) |
Technik | | Ol, Leinwand, Karton |
| | Hans Fink (geb. 1873, tätig in Salzburg um 1900/10) Promenade an der Salzach, (...) |