Vladimir Jurevic Filipenko

? Jahrhundert -
FILIPENKO Vladimir Jurevic Kolokoljis

Schmidt Kunstauktionen Dresden
24.03.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Vladimir Jurevic Filipenko auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Vladimir Jurevic Filipenko Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Vladimir Jurevic Filipenko

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Vladimir Jurevic Filipenko - Kolokoljis

Schätzung:

Postennummer: 734
Vladimir Jurevic Filipenko 1945 Kazan – lebt in St. Peterburg Coloured monotype auf kraeftigem Papier. Im Medium u.li. signiert "Fil.". In Blei u.re. monogrammiert (?) und datiert, sowie u.li. kyrillisch betitelt, u.li. nummeriert "1/1". Verso o.re. in Blei nochmals kuenstlerbezeichnet, betitelt, datiert sowie bemasst. Beigeben: Sonderausgabe Galerienachrichten Staatlicher Kunsthandel der DDR "Bildende Kunst aus der Sowjetunion" 20.10.1987. Dimensions: Med. 62 x 41,5 cm, Bl. 72,5 x 50,6 cm. Medium: Coloured monotype

Original 1981
Schätzung:

Postennummer: 411
411 Vladimir Jurevic Filipenko "Kolokoljis". 1981.
Monotypie auf kräftigem Papier. Im Medium u.li. signiert "Fil.". In Blei u.re. monogramiert(?) und datiert, sowie u.li. in kyrillischen Lettern betitelt, u.li. numeriert "1/1".
Blatt mit kleineren Randmängel.
Med. 62 x 41,5 cm, Bl. 72,5 x 50,6 cm.