Olga Filipenko

(1950 )
FILIPENKO Olga  Zwei Liegende Frauen Mit Kind

Winterberg Arno
13.05.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Olga Filipenko auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Olga Filipenko Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Olga Filipenko

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Olga Filipenko -  Zwei Liegende Frauen Mit Kind

Original 1995
Schätzung:

Postennummer: 543
Description: OLGA FILIPENKO St. Petersburg 1950 - tätig in St. Petersburg „Wartende\“. Zwei liegende Frauen mit Kind. Oel auf Leinwand 1995. Monogrammiert „O.\“ sowie verso in Kyrillisch signiert, datiert, betitelt und mit der Größe bezeichnet. 40 x 50 cm. Mit vereinzelten winzigen Farbabsplitterungen. Filipenko studierte an der Kunstakademie St. Petersburg von 1969-75 Graphik und Malerei. In Atelierleiste. [ms]
Olga Filipenko - Für Frau Gärtner Von Olga Filipenko

Original 1995
Schätzung:

Postennummer: 1178
Olga Filipenko. Geb 1950 in St. Petersburg. In der Pl. monogr. und (19)95 dat. Handsign., 1996 dat., bez. 'Für Frau Gärtner von Olga Filipenko / 27.07.97', num. (Ex. 88/200) und bet. 'Rendezvous'. Farboffset/Papier. Ca. 47 x 55 cm. Gl.u.R