Dirk H.W. Filarski

(1885 -  1964 )
FILARSKI Dirk H.W. Hortensia

Bernaerts
20.03.2018
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Dirk H.W. Filarski auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Dirk H.W. Filarski Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Filarski Dirk Hermann Wilhelm

191

Einige Werke von Dirk H.W. Filarski

Herausgesucht aus 191 Werken im Arcadja-Katalog
Dirk H.W. Filarski - Burgfestung Im Gebirge

Schätzung:

Postennummer: 707
Öl auf Leinwand 63
x 88 cm. gerahmt. Unten rechts rotbraun signiert
D.

H.

W.

FILARSKI
.

Filarski gilt als einer der wichtigsten Vertreter des
niederländischen Expressionismus, der sog. "Bergense School", der
in Bergen tätigen Maler. In den zwanziger Jahren unternimmt
Filarski ausgedehnte Reisen, vor allem nach Spanien und
Nordafrika.
Dirk H.W. Filarski - The Countryside In Ootmarsum

Original 1945
Schätzung:

Postennummer: 332
Dirk H.W. Filarski - Hortensia

Schätzung:

Postennummer: 317
Dirk H.W. Filarski - Street In Cordes (tarn), France

Original 2017
Schätzung:

Postennummer: 87