Marianne Fieglhuber Gutscher

(1889 -  1978 )
FIEGLHUBER GUTSCHER Marianne Vor Dem Tode

Palais Dorotheum
30.11.2017
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Marianne Fieglhuber Gutscher auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Marianne Fieglhuber Gutscher Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Marianne Fieglhuber Gutscher haben auch gesucht:
Anton Filzmoser, Albert Kollmann, Carl Duxa, Hans Best, Rudolph Hesse, Robert Scheffer, Albert Wenk

Einige Werke von Marianne Fieglhuber Gutscher

Herausgesucht aus 2 Werken im Arcadja-Katalog
Marianne Fieglhuber Gutscher - Vor Dem Tode

Schätzung:

Postennummer: 33
Marianne Fieglhuber-Gutscher (Wien 1889-1978, Ausbildung an der Frauenakademie in Wien sowie bei Ludwig Michalek) rückseitig betitelt "Vor dem Tode", monogrammiert FG, sowie rückseitiger Nachlassstempel, Öl auf Leinwand, 54 x 64,5 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, geringfügig abgeblättert, Rahmen bestoßen Specialist: Friedrich Reinbacher
Marianne Fieglhuber Gutscher - Baumlandschaft Miterdkeller

Schätzung:

Postennummer: 106
Marianne Fieglhuber-Gutscher
(Wien 1889-1978) "Baumlandschaft mitErdkeller", rechts unten signiert M. Fieglhuber, Öl/Leinwand, ca.68 x 55 cm , gerahmt