FIEDLER Anton, Antonia
XIX
bouquet of flowers in a basket with butterflies |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Anton (Antonia) Fiedler (active in Vienna, exhibited at St. Anna until 1855) A (...) |
FIEDLER Anton, Antonia
XIX
Still life with roses in a vase and cherry twigs |
| | Antonia Fiedler (active in Austria 1850-1880) Still life with roses in a vase (...) |
FIEDLER Anton, Antonia
XIX
Stillleben mit Blumen und Weinranke |
Technik | | Karton |
| | Anton FIEDLER (tätig in Wien, 1. Hälfte 19. Jhdt.) "Stillleben mit Blumen und (...) |
FIEDLER Anton, Antonia
XIX
Weiblicher Akt auf Bärenfell |
Technik | | Bronze |
| | A. Fiedler Weiblicher Akt auf Bärenfell, um 1910 Bronze, gegossen, ziseliert, (...) |
FIEDLER Anton, Antonia
XIX
"Ruderer am Seeufer" |
| | FIEDLER, A. "Ruderer am Seeufer". Sign. Öl auf Karton. 32 x 38 cm. Rahmen. |