CARTELLA IL PITTORE E L'INTRUSO INQUETANTE. ANATOMIA DI UN OGGETTO BIOLOGICO |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Radierung |
| | Marco Fidolini ( 1945 ) CARTELLA IL PITTORE E L'INTRUSO INQUETANTE. ANATOMIA (...) |
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | Marco Fidolini ( 1945 ) OGGETTO TERAPEUTICO acrilico su tela, cm 114x144 sul (...) |
COME RICORDARE UN GUERRIERO I |
Technik | | Acryl, Leinwand |
| | Marco Fidolini ( 1945 ) COME RICORDARE UN GUERRIERO I acrilico su tela, cm (...) |
| | Marco Fidolini ( 1945 ) BACHECA N. 4 olio su tela, cm 60x70 firma e data sul (...) |
PER UN CRISTALLO RATTO N. 2 |
| | Marco Fidolini ( 1945 ) PER UN CRISTALLO RATTO N. 2 olio su tela, cm 90x70 sul (...) |