Theodor Fichtner

Germany (Munchen 1878 -  Herrsching 1923 )
fichtner  theodor Gebirgshang Mit Alpenrosen Und Latschenkiefern
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Theodor Fichtner auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Theodor Fichtner Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails

Einige Werke von Theodor Fichtner

Herausgesucht aus 1 Werken im Arcadja-Katalog
Theodor Fichtner - Gebirgshang Mit Alpenrosen Und Latschenkiefern

Schüler
Schätzung:

Postennummer: 2935
Theodor Fichtner. 1878 München- 1923 Herrsching. Erhielt in der städt. Malschule München seine Ausbildung mit Auszeichnung. War 1909-14 in der Schweiz. Stellte im Münchner Kunstverein und Künstlerbund aus.
Sign. 1922 dat. Ortsbez. München. Gebirgshang mit Alpenrosen und Latschenkiefern. Öl/Lwd. 65 x 53 cm. R