Jeanne Fichel-Samson

XIX Jahrhundert -
FICHEL-SAMSON JEANNE  Marchande De Fleurs

Mercier & Cie
25.05.2014
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Jeanne Fichel-Samson auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Jeanne Fichel-Samson Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
5

Einige Werke von Jeanne Fichel-Samson

Herausgesucht aus 5 Werken im Arcadja-Katalog
Jeanne Fichel-Samson -  Marchande De Fleurs

Schätzung:

Postennummer: 299
Jeanne Fichel-Samson - Tea In The Conservatory

Original 1893
Schätzung:

Postennummer: 76
Jeanne Fichel-Samson - Sister’’’’s Love Letter From Afar

Schätzung:

Postennummer: 169
Jeanne Fichel-Samson - Der Geigenspieler

Schätzung:

Postennummer: 869
(869)
FICHEL-SAMSON, JEANNE

Französische Malerin, tätig 2. Hälfte 19. Jh.

Der Geigenspieler

Öl auf Holzplatte, 27 cm x 21 cm, unten rechts signiert 'J. Fichel', Rahmen.

€ 400 ,-
Gebot abgeben