FESSLER Albert
1908 - 1978
Blumenstilleben |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Fessler, Albert, Königsbach/Stein 1908 - 1978 ebenda. "Blumenstilleben", (...) |
FESSLER Albert
1908 - 1978
See im Gebirge Abendfrieden über imposanter Hochgebirgslandschaft im Dämmerlicht |
| | Albert Fessler, See im Gebirge Abendfrieden über imposanter (...) |
FESSLER Albert
1908 - 1978
Italienische Küstenlandschaft mit Fischerbooten |
| | Fessler, Albert 1908 Königsbach - 1978, Öl auf Leinwand, "Italienische (...) |
FESSLER Albert
1908 - 1978
Sonnige Marktansicht |
| | Fessler, Albert: Sonnige Marktansicht. Öl/Leinwand, links unten signiert. (...) |
FESSLER Albert
1908 - 1978
Wiesenblumenstrauß |
Technik | | Ol, Holz |
| | 823 FESSLER , Albert (Königsbach 1908-1978 Paris), "Wiesenblumenstrauß", sig., (...) |