FERRIELLO Raffaele
Strada di città con figure |
| | 335 Raffaele Ferriello (XX) "Strada di città con figure" Dipinto ad olio su (...) |
FERRIELLO Raffaele
Parigi, rue de Montcenis |
| | 336 Raffaele Ferriello (XX) "Parigi, rue de Montcenis" Dipinto ad olio su (...) |
FERRIELLO Raffaele
lotto di cinque dipinti |
Technik | | Malerei |
| | Raffaele Ferriello Largh. 23 - Alt. 23 Cm Largh. 38 - Alt. 33 Cm Largh. 70 - (...) |
FERRIELLO Raffaele
paesaggi olandesi |
Technik | | Malerei |
| | Lotto di tre dipinti con paesaggi olandesi, Raffaele Ferriello, XX secolo cm (...) |
FERRIELLO Raffaele
Parigi, paesaggio Notredame |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | 69 RAFFAELE FERRIELLO San Felice a Cancello (CE) 1905 - Fiuggi 1986 Parigi, (...) |