Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Papier |
| | Ferretti Odoardo (Roma 1871 - 1941) In spiaggia 1890 acquerello su carta firma (...) |
| | ODOARDO FERRETTI Prima metà del XX secolo Roma vista dal Tevere, 1920 Olio su (...) |
| | ODOARDO FERRETTI Prima metà del XX secolo Anzio, 1925 Olio su tela, 37 x 58 cm (...) |
| | Description: O. FERRETTI 2OTH C.- Landscape, Oil on Canvas, Signed: lower left (...) |
Alberi sulla riva del fiume |
| | 282. Odoardo Ferretti (Scuola romana prima metà del XX secolo) - Alberi sulla (...) |