FERRARINI Pier Guiseppe
1852 - 1887
Blick auf die Amalfiküste von der Terrasse des Castello Miramare in Maiori |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | FERRARINI, Guiseppe (*1846), "Blick auf die Amalfiküste von der Terrasse des (...) |
FERRARINI Pier Guiseppe
1852 - 1887
FERRARINI Pier Guiseppe
1852 - 1887
Market Place |
Technik | | Aquarell |
| | PIER GUISEPPE FERRARINI (ITALIAN, 1852-1887) Market Place, Morocco 1977 (...) |
FERRARINI Pier Guiseppe
1852 - 1887
Capri |
Technik | | Ol, Holz |
| | 247 - Giuseppe Ferrarini Capri. Öl auf Holz, (nachträglich) übermalt. Unten (...) |
FERRARINI Pier Guiseppe
1852 - 1887
Capri |
Technik | | Ol, Holz |
| | 248 - Giuseppe Ferrarini Capri. Palazzo a mare. 1899. Öl auf Holz, min. rest. (...) |