FERON Eloi Firmin
1802 - 1876
LA BATAILLE D\’ISLY |
Technik | | Leinwand |
| | 39 ELOI FIRMIN FERON (Paris, 1802 - Conflans Sainte Honorine, 1876) LA (...) |
FERON Eloi Firmin
1802 - 1876
Portrait d'un jeune garçon devant la baie de Sorrente |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Description: Eloi-Firmin Féron Paris, 1802 - Conflans, 1876 Portrait d'un (...) |
FERON Eloi Firmin
1802 - 1876
Deux études de têtes de personnages pour le tableau 'Révolutions à Venise' |
Technik | | Ol, Papier |
| | Eloi-Firmin Féron Paris, 1802 - Conflans, 1876 Deux études de têtes de (...) |
FERON Eloi Firmin
1802 - 1876
etudes de têtes |
Technik | | Ol, Papier |
| | huile sur papier, une paire quantity: 2 il s'agit d'études pour le tableau (...) |
FERON Eloi Firmin
1802 - 1876
deux scènes de la conquête d'algérie |
| | huile sur toile, une paire signé et daté en bas à droite Féron'46 Elève de (...) |