FERNANDEZ DE VILLASANTE Julio Moisés
1890 - 1968
Personaje con sombrero |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Tinte, Papier |
| | Julio Moisés Fernández de Villasante (Tortosa, Tarragona, 1888-Torrelavega, (...) |
1890 - 1968
Paisaje |
| | Óleo MOISES, JULIO (1888 - 1968) Firmado: Si "Paisaje". Óleo sobre lienzo. (...) |
1890 - 1968
Mujer |
Technik | | Gouache, Bleistift |
| | JULIO MOISES (Tortosa 1888-Suances 1968) "Mujer" Gouache y lápiz sobre papel (...) |
1890 - 1968
Suances |
| | JULIO MOISES FERNANDEZ DE VILLASANTE "JULIO MOISES" (Tortosa, Tarragona 1888 - (...) |
1890 - 1968
Retrato de dama con vestido negro |
| | Lote 95 JULIO MOISES FERNÁNDEZ DE VILLASANTE (Tortosa, Tarragona, 1888 - (...) |