FERENZ Albert
1907 - 1994
Abendsonne in den Steirischen Bergen |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Abendsonne in den Steirischen Bergen FERENZ, ALBERT (1907 Groß Hoschütz - 1994 (...) |
FERENZ Albert
1907 - 1994
Abstrakte Darstellung |
Technik | | Aquarell |
| | Aquarell ‘Abstrakte Darstellung', signiert Ferenz, Albert, unter Glas gerahmt, (...) |
FERENZ Albert
1907 - 1994
Winter im Süden |
Technik | | Mischtechnik |
| | Gemälde Mischtechnik ‘Winter im Süden', signiert Albert Ferenz, München, * (...) |
FERENZ Albert
1907 - 1994
Halbmond über Häusern |
Technik | | Radierung |
| | Albert Ferenz. 1907 Groß Hoschütz - 1994 München. Handsign. Halbmond über (...) |
FERENZ Albert
1907 - 1994
A Day at the Races |
| | Lot 445 Albert Lorenz (American, 20th/21st Century) A Day at the Races . (...) |