FEODOROVICH AFANASIEV aleksey
1850 - 1920
Illustration for the Russian fairy tale \“Koniok-Gorbunok\” |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Aquarell, Gouache, Papier |
| | Illustration for the Russian fairy tale “Koniok-Gorbunok”. Signed A. Afa. (in (...) |
FEODOROVICH AFANASIEV aleksey
1850 - 1920
Konion-Gorbunok |
| | Aleksey Feodorovich Afanasiev , b. St. Petersburg 1850, d. s.p. 1920 (...) |
FEODOROVICH AFANASIEV aleksey
1850 - 1920
Dansande bönder |
Technik | | Aquarell |
| | Aleksei Feodorovich Afanasiev Ryssland 1850-1920. Dansande bönder. Otydligt (...) |
FEODOROVICH AFANASIEV aleksey
1850 - 1920
Presentation of the icon |
Technik | | Paier, Karton |
| | Aleksey Feodorovich Afanasiev, b. St. Petersburg 1850, d. s.p.1920 (...) |
FEODOROVICH AFANASIEV aleksey
1850 - 1920
Presentation of the icon |
| | Dieses Kunstwerk wurde wiederholt in 2 Auktionen angeboten. Das Kunstwerk wurde erstmals am 2009-11-24 vom Auktionshaus Bruun Rasmussen in Copenhagen versteigert.
Technik | | Ol, Papier, Karton |
| | Aleksey Feodorovich Afanasiev: Presentation of the icon. Presentation of the (...) |