Werner Fenn

Germany (1932 )
FENN Werner Wagenlenker Mit Pferden.

Neumeister
15.11.2007
Kunstwerk finden, Versteigerungsergebnisse und Verkaufspreise des Künstlers Werner Fenn auf italienischen und internationalen Auktionen
Zu den Schätzungen und Zuschlägen von Werner Fenn Beobachten Sie den Künstler anhand der Aufgepasst!-E-Mails
Die Kunden haben gesucht Werner Fenn haben auch gesucht:
Dieter Roth, Ursula Rusche Wolters, Theodor Werner, Rudolf Ausleger, Eduard Bargheer, Ludwig Bock, Erich Borchert
6

Einige Werke von Werner Fenn

Herausgesucht aus 6 Werken im Arcadja-Katalog
Werner Fenn - Bogen Schießendeamazone

Schätzung:

Postennummer: 608
Lot-Nr. 608
Werner Fenn
(1932 Weiler/Allgäu - 2000München)
Bogen schießendeAmazone
Bronze, dunkelbraun patiniert. Sign.; Auf ihrem runden Schildkniende, unbekleidete griechische Amazone, in ihrer Linken dengespannten Bogen haltend. Auf das Wesentliche der Spannungkonzentrierte, umrisshaft gestaltete Aktfigur, die das antike Themaausdrucksvoll in eine Bronzeplastik der Klassischen Moderneüberträgt. H. 57,2 cm. (145185)
Werner Fenn - Bogenschießerin

Werner Fenn - Bogenschießerin

Original 1910
Schätzung:

Postennummer: 420
Fenn (Deutschland, um 1910) Bogenschießerin. Aktfigur mit Helm. Bronze, dunkel patiniert. Sign. H. 55 cm
Werner Fenn - Elch.

Werner Fenn - Elch.

Schätzung:

Postennummer: 816
Bronze, dunkelbraun patiniert. Höhe: 30 cm. Am
Bauch unten signiert "Fenn".
Werner Fenn - Pfau.

Werner Fenn - Pfau.

Schätzung:

Postennummer: 817
Bronze, schwarz patiniert. 90 x 85 x 10 cm.
Direkt vom Künstler erworben. Witterungsspuren.
Werner Fenn - Wagenlenker Mit Pferden.

Schätzung:

Postennummer: 818
Bronze, dunkelbraun patiniert. Höhe: 26 cm.
Unter dem Wagen signiert "Fenn". Exemplar 4/6.