FELSINGER Josef
1908 - 1972
Alpine chalet |
Zuschreibung | | Zugeschrieben (Signiertes Werk) |
Technik | | Holzschnitt |
| | ATTRIBUTED TO JOSEF FELSINGER (Austrian, 1908-1972), woodcut - Alpine chalet, (...) |
FELSINGER Josef
1908 - 1972
Sommerliche Landschaft mit Burg in Tirol (Südtirol?) |
Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
| | Josef Felsinger * (Wien 1908-1972 Salzburg) Sommerliche Landschaft mit Burg in (...) |
FELSINGER Josef
1908 - 1972
Tiroler Bergdorf |
| | Josef Felsinger * (Wien 1908-1972 Salzburg) Tiroler Bergdorf, signiert unten (...) |
FELSINGER Josef
1908 - 1972
Bergbauerndorf |
| | Josef Felsinger * (Wien 1908-1972 Salzburg) Bergbauerndorf, signiert unten (...) |
FELSINGER Josef
1908 - 1972
Motiv aus der Südschweiz |
| | Josef Felsinger. 1908 Wien - 1972 Salzburg. Sign. Rs. bet. 'Motiv aus der (...) |