Zuschreibung | | Original (Signiertes Werk) |
Technik | | Mezzotinto-Verfahren, Schabkunst |
| | Karol Felix (1961) Had lept, mezzotinta, 1993, 21,9 x 15,7 cm, sign. PD Karol (...) |
| | Karol Felix (1961) Sen lovce lept, mezzotinta, 1992, 21,6 x 15,8 cm, sign. PD (...) |
| | Karol Felix (1961) Čas her lept, mezzotinta, 1991, 20,7 x 15,8 cm, sign. DU (...) |
Technik | | Radierung |
| | Karol Felix (1961) Snake etching, mezzotint, 1993, 21,9 x 15,7 cm, signed (...) |
Technik | | Radierung |
| | Karol Felix (1961) Žena lept, akvatinta, 1988, 15,8 x 10 cm, sign. PD Karol (...) |